Google посчитал «счастливой семьей» белую пару с детьми на шее


Опубликованно 31.05.2017 21:43

Google посчитал «счастливой семьей» белую пару с детьми на шее

В то время как вы пытаетесь найти картинки по запросу "счастливая семья" в 81 случае из 100 помощью сервиса "Google картинки" изображена улыбающаяся белая женщина и человек и не менее двух детей. При этом обращает на себя внимание публикация следующих веб.

Большинство снимков, дети забирались на спины взрослым и схватил за шею руками. Журналисты также подчеркивают, что результаты почему-то полностью игнорирует существование неполных семей, людей с небелым цветом кожи или однополых партнеров.

Издание отмечает, что проблема, возможно, кроется в вездесущности стереотип о счастливых семей: такие же цены региональных изданий, бизнес-порталов и крупных интернет-СМИ. Например, материал зеркало "30 секретов счастливой семейной жизни", опубликовал три изображения улыбающихся белых людей.

Самые популярные фото-сайты, такие как Getty изображения, shutterstock и Depositphotos, а ситуация с "дружная семья" не меняется: от первых 100 результатов 90 изображений показывают руки белых людей.

В октябре 2016 года, в Google путать образы детские коляски для евреев, с фотографиями решеток на колесах. Когда пытаюсь найти картинки для еврейского детская коляска ("Еврейская детская коляска") поисковик выводит изображения с мобильного гриль.



Категория: Интернет