СБУ запретила въезд в Украину ряду российских культурных деятелей


Опубликованно 01.06.2017 01:15

СБУ запретила въезд в Украину ряду российских культурных деятелей

СБУ обратилась в Министерство культуры, которое сейчас должны представить эти лица в списке людей, угрожающих национальной безопасности.

СБУ запретила въезд на Украину ряду российских деятелей культуры, среди них - Надежда Бабкина и Леонид Ярмольник, Никита Михалков, Станислав Говорухин, Михаил Задорнов. Об этом сообщила общественная организация "Відсіч" в Facebook.

"Мы добились от СБУ о запрете на въезд таких "звездных" исполнителей, чтобы рашист, как Никита Михалков, Станислав Говорухин, Надежда Бабкина, Михаил Задорнов, Ирина Алферова, Алексей Панин, Леонид Ярмольник. Кроме того, в соответствии с нашими требованиями, СБУ уже обратилась в Министерство культуры, которое сейчас должны принять это. в список лиц, которые угрожают национальной безопасности. Ожидать немедленной реакции Министерства культуры Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что введение этих лиц в "черный список" будет удалить их продукции с украинских экранов.

В то же время в этот "черный список" отказался принять таких людей, как Александр Панкратов-Черный, Геннадий Хазанов, Лолита Милявская, Федор Добронравов.

"В частности, "чистые" были таким верным Путинцам, как Александр Панкратов-Черный, Геннадий Хазанов, Лолита (хотя ей отказано во въезде, но в "черный список" не входит) и Федор Добронравов – последние не только подписал пропутинское высказывание, а не только на камеру, сказал, что Крым это Россия, и отметил, избиение украинских активистов", - добавили в организации.

Известно, что СБУ запретила въезд в нашу страну около 140 деятелей русской культуры.



Категория: Общество