Суд закрыл дело против главы Одесского окружного админсуда


Опубликованно 01.06.2017 01:15

Суд закрыл дело против главы Одесского окружного админсуда

Председатель Одесского окружного административного суда было предъявлено обвинение в вождении в нетрезвом состоянии.

Сегодня суд прекратил дело открыто в феврале против Председателя Одесского окружного административного суда Олег Поханка за вождение в нетрезвом состоянии.

Административное судопроизводство в понедельник закрыли Приморский районный суд Одессы.

Глуханчук на заседании отсутствовал. Его адвокат потребовал прекращения производства по делу, мотивируя тем, что автомобиль председателя суда, патрульные якобы угрожал Guandukou применения силы и т. д.

Кроме того, срок давности привлечения к ответственности по статье, вменяемой судье, истек в середине мая.

Как сообщалось, вечером 11 февраля в центре Одессы полиция остановила автомобиль Toyota, которым управлял мужчина, проживающий в нетрезвом состоянии. Сообщалось, что водитель был руководителем Одесского окружного административного суда Олег глуханчук, а на пассажирском сидении был коммерческого директора крупной компании, который является также членом Исполнительного Комитета Одесского городского Совета. Гражданин, который владеет иномарки также находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным полиции, оба граждане вели себя вызывающе, особенно товарища судьи.

13 февраля, пресс-служба суда заявила, что Глуханчук отрицает его ареста за вождение в нетрезвом состоянии и якобы был на пассажирском сиденье.

В Интернете было распространено видео, на котором судья и его спутник связываться с милицией и врачами при медицинском осмотре и до и после него. На записи слышны задержанных ненормативную лексику и угрозы сотрудников правоохранительных органов. В пресс-службе заявили, что эта запись является "сомнение", является "предвзятым" и так далее.



Категория: Общество