Нардеп опроверг информацию о запрете на таможне для товаров с интернет-магазинов


Опубликованно 01.06.2017 01:15

Нардеп опроверг информацию о запрете на таможне для товаров с интернет-магазинов

Каких-либо новых законодательных изменений, ни парламент, ни Министерство финансов и ГФС по этому поводу не принято.

Народный депутат Татьяна Острикова ("Союз") опроверг информацию о прекращении видимому, пересечение украинской таможни упаковки товаров, купленных в зарубежных интернет-магазинах.

Об этом сообщает "112 Украина".

"Эта информация совершенно не соответствует действительности. Каких-либо новых законодательных изменений, ни парламент, ни Министерство финансов и ГФС по этому поводу не принято. Когда я сегодня задал этот вопрос, я обратился с просьбой к руководителям соответствующих таможенных назначений, получили ли они какие-либо инструкции, принимается Министерством финансов некоторых правил о завязке пропавших посылок и Министерство финансов дало мне ответ, что нет никаких нормативных актов, поправки в законодательство в отношении допуска частных корреспонденции или товаров интеллектуальной собственности, Министерство финансов не примет", - сказала Острикова.

Кроме того, член Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой политики связался с начальником государственной фискальной службы, который также подтвердил, что ГФС никаких специальных операций, инструкций, писем, приказов по этому поводу не принимаются.

"Причина появления такой информации может быть проверка компании, обслуживающей международные почтовые отправления, не соблюдение прав на интеллектуальную собственность. Были проведены проверки пакетов были отправлены в соответствующие отправителя почты. Вторая причина, по которой такая информация представляется в парламент законопроект, который устанавливает принцип исчерпания прав на знаки для товаров и услуг, это ударит по тем, кто поставит "по воздуху", контрабанде и нарушении прав собственника, не платя налоги. Законопроект не относится к персональным товаров, но только в коммерческой торговле", - сказал депутат.

Ранее сообщалось, что украинские таможенники якобы перестали передать посылку с товары, купленные в зарубежных интернет-магазинах.



Категория: Общество