МЧС взяло на особый контроль места туристического отдыха детей


Опубликованно 01.06.2017 07:09

МЧС взяло на особый контроль места туристического отдыха детей

Москва, 29 мая – РИА Новости. МЧС России взял под особый контроль места путешествия праздник детей и родителей, включая кемпинг и маршруты сплавов, сообщил в понедельник глава МЧС России Владимир Пучков.

"Территориальными органами МЧС России взяты под особый контроль все потенциально опасные участки и организованного туризма отдыха родителей с детьми. Подразделения ГИМС патрулируют территории, где расположены лагеря, и с администрациями работу под названием "Научи ребенка плавать", - сказал Пучков в Совете Федерации на заседании Координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

Глава МЧС отметил, что особое внимание уделяется детям, находящимся в летних походов, лагерей, туристических маршрутов и маршрутов сплава.

По его словам, планируется на базе органов управления чрезвычайными ситуациями, центра кризисного управления и других ведомств, чтобы провести более 25 тысяч тематических мероприятий и соревнований, начиная от дней открытых дверей, события по всей стране в рамках движения "школа безопасности" полевой лагерь "Юный пожарный", "Юный спасатель", "Юный дирижер" и ряд других мероприятий".

"Правительственная комиссия по ЧС приняла дополнительное решение, поэтому мы уделили особое внимание детям, которые оказались в зоне бедствия", - сказал Пучков. Национальный навигатор по детскому отдыху: лето 2017



Категория: Туризм