"С такими темпами в Москве памятников киевлянам станет еще больше", - Цимбалюк прокомментировал, как Путин хочет "украсть украинскую историю"


Опубликованно 01.06.2017 10:28

Украинский репортер в Москве Роман Цимбалюк прокомментировал слова Путина в Париж на "русские" Анна Ярославна.

"Украсть историю. Путин на пресс-конференции решили дать урок истории Макрон. По его мнению, отношения между Россией и Францией началась не с Петра Великого "царя-реформатора". И русская девушка Анна, дочь Ярослава Мудрого, которая была женой короля Генриха первого, королевы Франции.

"Русские", Карл!

С такими темпами в памятники Москвы в Киев будет еще больше, чтобы Киевский князь Юрий Долгорукий и Владимир Святославич прибавилась еще одна - из Киева", - говорит он.

"Все эти исторические цифры, какие-то меры, связанные с Киевом. И все из них пытаются сделать "русский".

Это обоснование, почему современная Россия убивать украинцев, чтобы захватить территорию соседней страны?" - сказал Цымбалюк.

"Поэтому Франция вряд ли поймут - слишком долго и много воевали в Европе, чтобы успокоиться и перестать двигать границы", - написал журналист.

Напомним, ранее "Диалог.UA" проинформировал о том, что сказал Путин на встрече с главой Франции сказал, chokoraia Франции, Анна Ярославна - русская женщина.

Его слова были высмеяны национальной deputational Геращенко, а также гражданская активистка Ольга Айвазовская и блогер из Ukrainenational Золотарева.



Категория: Мода и Стиль