Названы самые вредные продукты для женского здоровья


Опубликованно 01.06.2017 14:00

Названы самые вредные продукты для женского здоровья

Под запретом углеводы.

Исследователи из Гарвардского университета обнаружили любопытную связь между диетой и психическим здоровьем у женщин. Они обнаружили, что любовь некоторых продуктов делает женщин более склонными к депрессии.

Исследователи из Гарварда утверждают, что страсть к еде с высоким содержанием быстроусвояемых углеводов влияет не только на физическую форму женщины, но и на их настроение. "Чем чаще женщина ест полуфабрикаты, макаронные и хлебобулочные изделия, тем выше его склонность к депрессии", - отметили они, в частности.

Исследователи в течение 10 лет наблюдали и анализировали рацион сотни добровольных участников проекта. Они были убеждены, что женщины, в рационе которых присутствует рыба, фрукты и овощи, молочные продукты, орехи, и оливковое масло, имели более позитивные показатели его психического состояния. Те, кто часто ел макароны, рис и мясо, а также регулярно ели готовые закуски в виде чипсов и сухариков, в разы чаще страдают от депрессии.

Даже до того, как ученые говорили о том, что женщины более восприимчивы к развитию депрессии из-за нестабильности гормональной системы. Природные компоненты, содержащиеся в этих продуктах, они ослабляют нервную систему женщин, предупреждают врачи.



Категория: Здоровье