Сотрудникам украинской команды Mail.Ru предложена работа в России


Опубликованно 01.06.2017 14:00

Сотрудникам украинской команды Mail.Ru предложена работа в России

Все члены украинских проектов Группа mail.ru предложили работу в российском ведомстве, заявил в интервью "" генеральный директор "Коммерсанта" Борис Добродеев.

По его словам, украинский бизнес не вносит существенный вклад в прибыль, поэтому компания не ожидает негативного влияния на финансовые показатели, решение украинских властей закрыть доступ к ряду ресурсов.

"Конечно весьма печально, что это произошло. Это ударит прежде всего по украинским пользователям, которые лишатся своих любимых услуг связи. Группа Mail.Ru услуги на территории Украины был ведущим в своих категориях. Это беспрецедентный шаг", - сказал Добродеев.

Он заверил, что компания будет "делать все возможное для того, чтобы как-то компенсировать эту потерю и помочь украинским пользователям продолжить оставаться в контакте с друзьями".

Вопрос, является ли этот отъезд из Украины и закрытие отделения, заявил Добродеев, что имея представительства на рынке бессмысленны с учетом санкций, введенных Украиной. "Я отмечу только, что это достаточно компактной структуры", - добавил он.

Ранее сообщалось, что социальная сеть "Вконтакте" приняла решение закрыть свой офис в Киеве. Некоторые сотрудники будут сокращены и некоторые работники рекламных отделов могут быть переданы в Московский офис.

17 мая Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новом пакете санкций против России. Народ Украины потеряли доступ ко всем сервисам от компаний "Яндекс" и группа Mail.Ru , а также в популярных социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники". Ограничения, включая запрет торговых операций называют российские компании и филиалы Украины.



Категория: Интернет