Тревожные признаки того, что вы недостаточно спите


Опубликованно 01.06.2017 15:07

Тревожные признаки того, что вы недостаточно спите

Сон и эмоциональное здоровье тесно взаимосвязаны.

Сколько на самом деле нужно спать, утром не чувствую себя разбитой?

Количество времени, затрачиваемого на сон в первую очередь зависит от возраста, пишет Chronicle.info со ссылкой на Ивона.

Так, новорожденные должны спать по 16 часов в день, подростки 9 и взрослых 7-8. Но иногда восьмичасовой отдых не хватает. Мы предлагаем Вам ознакомиться с основными признаками дефицита сна, который может дать ваше тело.

Постоянная сонливость

Сонливость в течение дня – главный признак того, что Вы не получаете достаточно сна. Эксперты говорят, что хорошо отдохнувший человек, даже самая рутинная работа способна вызвать желание спать.

Быстрое засыпание

Если вечером вы засыпаете в течение 5 минут, это может указывать не только крайнюю усталость, но дефицит сна.

Фантазер на ходу

Microcon, или дремать в течение дня – еще один признак недостатка сна. Проблема здесь заключается в том, что этот сон-это очень опасно, если вы за рулем автомобиля.

Плохая кожа

Нехватка сна повышает уровень кортизола (гормона стресса) и нарушает работу пищеварительной системы, что приводит к акне.

Тяга к кофеину

Если плохой сон и несколько чашек кофе в день привычка, – бессонница и беспокойство вам обеспечено.

Вес

Недостаток сна повышает уровень гормона грелина, отвечающего за усиление аппетита. Также снижается уровень лептина, сигнализируя о насыщении.

Раздражительность

Недостаток сна вызывает раздражительность, агрессия, угнетенное состояние и низкая степень концентрации на важных вопросах.



Категория: Здоровье