В Петербурге хотят увеличить приток туристов в зимнее время


Опубликованно 01.06.2017 17:43

В Петербурге хотят увеличить приток туристов в зимнее время

Санкт-Петербург, 1 июл – РИА Новости. Санкт-Петербурге, который традиционно считается городом белых ночей, намерена добиться признания в качестве популярного туристического направления в зимний период, сообщил в четверг губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

"В нашем городе есть одна проблема, над которой мы работаем, это погода и фактор времени. Наш город традиционно считается городом белых ночей, в летнее время мы имеем высокий туристический сезон. Но мы очень серьезно работаем, чтобы превратить Санкт-Петербург в городе "белые дни", чтобы не меньшее количество туристов приезжали к нам зимой", — сказал Полтавченко.

Губернатор отметил, что серьезная работа по увеличению количества туристов, расширении бизнеса, туризма, выставочной инфраструктуры и Конгресс сектора.

"Я считаю, что развитие туризма является одним из приоритетных направлений деятельности правительства в Санкт-Петербурге, так как он приносит доход в казну города, позволяет людям со всего мира получат огромное удовольствие от нашего прекрасного города", - резюмировал он.



Категория: Туризм