Глава СБУ заявил, что спецслужбы РФ пытаются вербовать украинцев


Опубликованно 02.06.2017 02:20

Глава СБУ заявил, что спецслужбы РФ пытаются вербовать украинцев

Глава службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что российские спецслужбы пытались сделать украинцами, работающими в России своих агентов.

Граждане Украины, которые работают в России, подвергается психологическому и иногда физическому воздействию российских спецслужб. Об этом журналистам сообщил глава службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Многие из тех, кто работает в России или там подвергается российских спецслужб", - сказал в. Грицак, комментируя возможность введения визового режима с Россией.

По его словам, российские спецслужбы с помощью психологических, а иногда и физическое воздействие на граждан Украины, кто в Россию, пытались сделать их своими агентами.

"Если мы сейчас имеем возможность с 11 июня, чтобы на самом деле посетить Европу по биометрическим паспортам, почему не сделать хотя бы граждан Российской Федерации могли бы назвать здесь (на Украине - прим.ред.) только на подобных документов", - сказал в. Грицак.

Он заявил, что такая мера, как визовый режим с Россией, "может быть принято" на данном этапе.

"В результате этих действий (запрет на российские социальные сети в Украине - прим. ред.) даже российская экономика страдает российский бизнес понес значительные потери", - сказал в. Грицак.

По его словам, лучше пусть Западный бизнес приносит прибыль.

"Это игры российских поставщиков, российских ресурсов, они предлагают способы, как обойти запрет, а можно еще посетить некоторые из этих любимых сайтов, которые, к сожалению, не защищаю то, что близко нашему сердцу", - сказал в. Грицак, комментируя вопрос о том, как выполнить запрет.



Категория: Общество