Ростуризм поможет увеличить турпотоки на космодромы Байконур и Восточный


Опубликованно 02.06.2017 07:58

Ростуризм поможет увеличить турпотоки на космодромы Байконур и Восточный

Санкт-Петербург, 1 июл — РИА Новости, Александр Ковалев. Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры (Цэнки) планирует в ближайшее время заключить соглашение с "туризма" по развитию туристических потоков на космодромах "Байконур" и "Восточный", сообщили РИА Новости в рамках ПМЭФ, глава Цэнки рано джураева.

"Ваш вопрос прямо в точку. Только вчера встречался с руководителем Федерального агентства по туризму (Олег) Сафонов. У нас большие планы, переговоры о совместном сотрудничестве. Он, как руководитель агентства, это очень интересно разрабатывать туристические программы, как "Восточный" и "Байконур". Мы разрабатываем программу по развитию инфраструктуры, чтобы увеличить количество посетителей, создать комфортные условия, это очень важно для развития внутреннего туризма в России", - сказал Джураев.

Она сказала, что программа касается не только Байконур, но и нового российского космодрома "Восточный"

"Космодром "Восточный" теперь, мы все еще используем Благовещенск (прибытие-отправление в аэропорт) и оттуда будем возить группы туристов на автобусах. Мы говорим о "сейчас", поэтому мы работаем с туристическими компаниями, которые работают в Амурской области и на Дальнем Востоке, которые заинтересованы в том, чтобы развивать его. У нас есть крупные компании для развития внутреннего туризма, с ними мы планируем в ближайшее время вместе с главой "Ростуризма" созвать совещание, чтобы рассказать о туристических маршрутах, которые сегодня может им предложить, и условия, которые они могут предоставить", - подчеркнул Джураев.



Категория: Туризм