Авиакомпания "ВИМ-Авиа" сокращает программу чартерных рейсов до 15 июня


Опубликованно 02.06.2017 18:05

Авиакомпания

Москва, 1 июл — РИА Новости. Авиакомпания "ВИМ-Авиа" сокращает программу чартерных рейсов до 15 июня, сообщается в пресс-релизе авиакомпании.

"Авиакомпания "ВИМ-авиа" объявляет о снижении чартерные рейсы до 15 июня. Решение обусловлено необходимостью минимизации задержек подвижного которые возникли на фоне позднего прибытия трех самолетов плановый ремонт", — говорится в сообщении.

Компания отмечает, что на 1 июня ситуация с переносом расписание рейсов начинает стабилизироваться. Однако компания учла скорость восстановления рабочего графика недостаточно и решился на радикальную коррекцию расписание из-за Чартерной программы.

Все обязательства перед пассажирами чартерных рейсов на данный момент уже перевезена на российских и зарубежных курортах будут выполнены, заверяет авиакомпания.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), туроператоры ищут самолет, чтобы заменить рейс "ВИМ-Авиа".

Он отметил, что для прояснения ситуации с систематическим задержкам рейсов "ВИМ-Авиа" сегодня в Росавиацию был вызван топ-менеджеров авиакомпании. Представители перевозчика сообщили, что причиной массового сбоя в расписании был тот факт, что при проведении технического обслуживания воздушных судов были выявлены скрытые дефекты, устранение которых пострадали первоначально планируется Введение в эксплуатацию судов. Проблемы с самолетом удален, тем не менее, компании потребуется еще несколько дней, чтобы полностью войти в.

Ассоциация отмечает, что по состоянию на вечер 1 июня, расписание рейсов еще много задержек и переносов рейсов. "Между тем, по данным АТОР, туроператоры продолжают пересадка туристов на рейсы других перевозчиков. Чаще всего, полет в Устав весь самолет", — говорится в сообщении.

В частности, как отметили в АТОР, 31 мая, туроператор "НТК Интурист" пришлось искать самолеты для перевозки в Анталию 280 туристов из Санкт-Петербурга. В компании пояснили, что самолет доступен аналогичных емкостей на рынке сейчас нет, поэтому туристы разделились на три группы и летели в Анталию с трех рейсов авиакомпании "Саратовские авиалинии" 31 мая и 1 июня. "НТК Интурист" Ассоциации также сообщил, что компания решила компенсировать туристы потеряли день отдыха.



Категория: Туризм