Сегодня отмечается Всемирный день родителей


Опубликованно 03.06.2017 06:06

Сегодня отмечается Всемирный день родителей

Во всем мире каждый год 1 июня-Всемирный день родителей, сегодня женщины, так и мужчины в равной степени нуждаются в большей поддержке государства.

Всемирный день родителей, провозглашена резолюцией 66/292 Генеральной Ассамблеи ООН в 2012 году и отмечается ежегодно 1 июня, а также Дню защиты детей.

Как понятно из самого названия, день, посвященный родителям во всем мире - женщины и мужчины. Семья несет основную ответственность за воспитание и защиту детей, полное и гармоничное развитие их личности обязательно происходило в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания.

Родители во всех частях мира, независимо от их расовой, религиозной, культурной и национальной идентичности являются основными воспитателями и учителями своих детей, они готовят их к счастливой, здоровой и продуктивной жизни. Родители являются ядром семьи и основой нашего общества.

Сегодня женщины и мужчины в равной степени одинаково нужна сильная общественная поддержка, чтобы иметь возможность сочетать профессиональные и семейные обязанности. Семьи, которые создаются на принципах признания равенства между мужчиной и женщиной, помогает построить более стабильное и продуктивное общество.

В нынешнем меняющемся мире человечество сталкивается со многими проблемами, но неизменно одно: важность роли матери и отца, их беспрецедентный вклад в воспитание новых поколений.

Генеральная Ассамблея в своей резолюции предлагает государствам-членам отмечать Всемирный день родителей в рамках отношений всестороннего партнерства с гражданским обществом, особенно с участием молодых людей и детей.



Категория: Общество