Без Шовковского: «Динамо» представило нового тренера и его штаб


Опубликованно 03.06.2017 15:09

Без Шовковского: «Динамо» представило нового тренера и его штаб

У Хацкевича поможет Лужный и Шацких

Новый главный тренер ФК "Динамо" Киев назначен Александр Хацкевич.

Контракт с белорусским специалистом будет длиться два года. Тренерский штаб Александр Николаевич вошел Максим Шацких, Олег Лужный и тренер вратарей Михаил Михайлов, сообщает fcdynamo.kiev.ua

Произошли изменения в тренерском штабе молодежных и юношеских команд "Динамо". "Динамо" U-21 главный тренер Юрий Мороз и Сергей Федоров, и "Динамо" U-19 - Игорь Костюк.

Александр Хацкевич родился 19 октября 1973 года в Минске. Футбольную карьеру начал в Минском "Динамо", где в 1996 году он перешел в киевское "Динамо". Для "бело-голубых" играл до 2004 года, становится вместе с "Динамо" много трофеев: семь раз становился чемпионом Украины и четыре раза выигрывал Кубок Украины. Потом на короткое время выступал за китайский "Тяньцзинь Теда" и Латвийской "Венте". Закончил свою карьеру в родном Минском "Динамо".

Свою тренерскую карьеру начал в 2007 году в качестве играющего тренера "Динамо" (Минск). Позже он возглавлял молодежную сборную Беларуси U-18 и ФК "Витебск". С 1 февраля 2010 по апрель 2011 года работал помощником главного тренера сборной Украины. В декабре 2010 года возглавлял молодежную команду киевского "Динамо" летом 2013 года - "Динамо-2". 4 декабря 2014 года был назначен главным тренером национальной сборной Беларуси, которую он возглавлял до 6 декабря 2016.

Информация о том, что тренером вратарей будет Александр Sowatsky, не подтвердилась.



Категория: Спорт