Кириленко анонсирует рост украиноязычных книг на рынке


Опубликованно 04.06.2017 05:16

Кириленко анонсирует рост украиноязычных книг на рынке

В ближайшие 6-8 лет количество украиноязычных книг на рынке может составить до 90%.

Такое мнение высказал вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко в "гуманитарное пространство" для украинского радио.

"Введение разрешений для книжной продукции из России призывает украинское книгоиздательство и, по мнению экспертов, в течение ближайших 6-8 лет количество украиноязычных книг на рынке может доходить до 90%", - сказал Кириленко.

По его словам, специальные права защищены наш рынок-это организм от вторжения так называемой русской коричный. В производстве - большое количество украинских фильмов. Новый закон О государственной поддержке кинематографии, который был принят и подписан президентом, создает приоритетные возможности для украинского кино, и предоставляет возможность финансирования из бюджета, а также телевизионного сериала. Учитывая тот факт, что парламент принял квота не менее 75% украинского языка из всех контент транслировался по телевидению, с каждым годом мы получаем все больше и больше украинских телевидении и в кино и на телевидении, и на широкий экран кино.

"То же самое происходит на радио, потому что квоты для украинской песни, радиолюбители поняли, что это прибыльный бизнес, и тем больше работы у нас украинские композиторы, Продюсеры, исполнители и музыкальные редакторы. Гастроли украинского рынка в корне меняет свою структуру, и на данный момент, по данным экспертов, 70% рынка для украинских художников, а оставшиеся 30% - в основном люди из Европы. И те из наших, кто едет на поклон к Путину, украинцы едут меньше. Все это говорит о том, что Украина поднимается на ноги в соответствии с безопасности человека. И это то, что мы пропустили все годы восстановленной Независимости", - сказал Кириленко.



Категория: Общество