Дроны и ИИ помогут защитить слонов от браконьеров


Опубликованно 04.06.2017 15:28

Дроны и ИИ помогут защитить слонов от браконьеров

Беспилотники могут играть важную роль в борьбе с браконьерством. Фонда Линдберг пытается остановить истребление слонов и носорогов в Южной Африке и в 2015 году с помощью беспилотных летательных аппаратов с камерами, чтобы наблюдать за животными с воздуха. Анализ данных интернет разработан компанией Neurala система искусственного интеллекта, способная предсказать действия браконьеров.

Беспилотники могут играть важную роль в борьбе с браконьерством. Фонда Линдберг пытается остановить истребление слонов и носорогов в Южной Африке и в 2015 году с помощью беспилотных летательных аппаратов с камерами, чтобы наблюдать за животными с воздуха. Анализ данных интернет разработан компанией Neurala система искусственного интеллекта, способная предсказать действия браконьеров. Как это работает

Искусственный интеллект в режиме реального времени пропускает через свои алгоритмы камер Дронов и признать поймали в каркасных объектах, маркировка животных, транспорта, самих браконьеров. Система может работать днем и даже ночью, когда съемка ведется в инфракрасном диапазоне. Анализируя местность и все предыдущие попытки браконьеров (и там более 5000 часов полета БПЛА было много), программа предсказывает их дальнейшие действия. В результате, преступники могут попытаться задержать, прежде чем они доберутся до нужного места. Насколько серьезна угроза?

По данным Фонда Чарльза Линдберга, при нынешних темпах браконьерства в течение десяти лет, африканские слоны и носороги могут исчезнуть с лица земли. Чтобы не допустить этого, организация использует AI и беспилотники (Тип самолета, так как шумно квадрокоптеры пугать животных), чтобы выследить браконьеров. Особое внимание уделяется Малави, Зимбабве и некоторых других регионах Южной Африки, где орудуют Охотники за слоновой костью и рогом носорога.

Соучредитель Microsoft Пол Аллен также предлагается использовать анализ больших данных, чтобы поймать браконьеров. Его система уже действует в 15 Кенийских национальных парков и помогал остановить несколько преступников.  

Источники: Neurala, Новый Атлас



Категория: Hi-Tech