Начальник МИД Германии Габриэль поставил условие Кремлю: "Снимем санкции, когда Москва выполнит Минские договоренности!"


Опубликованно 05.06.2017 02:37

Начальник МИД Германии Габриэль поставил условие Кремлю:

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль в ходе своего пребывания в Санкт-Петербурге на международном экономическом форуме, проходившем 1-3 июня, обсудил с Президентом России Владимиром Путиным об Украине и Сирии.

Эта информация была опубликована на веб-отчеты Морген "Диалог.UA".

Габриэль сказал Путину: "мы надеемся, что отныне четыре канала будут работать на высоком уровне, включая глав государств и премьер-министров".

Издание подчеркивает, что главный немецкий дипломат дал Путину понять, что причина, почему ЕС снимет санкции с России могут быть только исполнение его условий, принятых за время действия минских соглашений в 2015 году", от того, что Москва далеко".

Известно также, что ужин, который был обозначен как "Частная встреча" длилась более 2 часов и продолжался до 01:30 утра. Там был экс-канцлер Германии Герхард Шредер, друг Владимира Путина.

Перед ужином Габриэль около часа вел разговор с российским лидером с глазу на глаз. Но с коллегой Сергеем Лавровым, с кем были переговоры, сообщил МИД Германии, встреча не состоялась по неизвестным причинам.

Это второй визит Гавриила к Российской Федерации после вступления на пост главы Министерства иностранных дел в январе 2017.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщили, что necessarybut заводы и отобрать бизнес у Российской Федерации.



Категория: Мода и Стиль