ЧМ-2018 могут посетить около 100 тысяч туристов из Китая


Опубликованно 05.06.2017 09:47

ЧМ-2018 могут посетить около 100 тысяч туристов из Китая

С.-Петербург, 2 июн — РИА Новости, Ирина Нехорошкова. Россияне ожидают, что во время чемпионата мира в 2018 году нашу страну посетят не менее 100 тыс. туристов из Китайской Народной Республики, сказал в пятницу глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Выступая на пленарном заседании "Экономика спорта: эффективного сотрудничества между государством, СМИ и бизнеса в преддверии ЧМ-2018" в рамках Петербургского международного экономического форума, он сказал, что недавно стартовала продажа билетов на ЧМ-2018 в Китае.

"Мы ожидаем не менее 100 тыс. китайских туристов появятся в нашей стране к этому событию. Мы надеемся, что приедет больше гостей из Китая. В общем, нас ожидает миллион туристов из-за рубежа и наших соотечественников", — сказал Сафонов.

Министр также отметил, что тесное взаимодействие спорта и туризма, СМИ и бизнеса перед Кубком мира становится особенно очевидным.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который стал ведущей платформой в мире для делового общения и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. Миа "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.



Категория: Туризм