Сафонов рассказал о работе новой ФЦП по туризму


Опубликованно 05.06.2017 09:47

Сафонов рассказал о работе новой ФЦП по туризму

Санкт-Петербург, 1 июл — РИА Новости. Федеральное агентство по туризму предложило сохранить кластерного подхода в реализации новой Федеральной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма, но не для ограничения его объема для конкретных регионов Российской Федерации, сообщил РИА Новости в четверг руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Он отметил, что в рамках новой федеральной программы выделено 15 приоритетных туристических направлений.

"Это не обязательно одну административную единицу, может быть несколько в рамках одного кластера. Как пример, озеро Байкал, которое находится в границах Республики Бурятия и Иркутской области. Подобные примеры в кластере "большая Волга", "Каспий", и "Золотое кольцо" и так далее", — сказал Сафонов в кулуарах ПМЭФ.

"В федеральной программе, которая сейчас реализуется, внедренные кластерного подхода в регионе. Мы считаем, что сейчас нам нужно сосредоточиться на перспективных направлениях туризма, межрегиональных маршрутов. Это развитие Федеральная программа, которая сейчас реализуется. Кластерный подход должен быть сохранен, но надо его расширить. Главное, что туристы были заинтересованы, и инвесторы активно подключился к этой работе", - сказал он.

Петербургский международный экономический форум, ведущей платформой в мире для делового общения и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. Миа "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.



Категория: Туризм