Региональная полетная программа из-за "ВИМ-Авиа" попала под угрозу


Опубликованно 06.06.2017 02:15

Региональная полетная программа из-за

Москва, 5 янв — РИА Новости. Туроператоры, которые сумели пересадить туристов отменили чартерные рейсы авиакомпании "ВИМ-Авиа" из Москва, используя силу другие авиакомпании обеспокоены тем, что региональные рейсы, чтобы искать такие возможности будет сложнее, сообщил РИА Новости в понедельник источник в туристической отрасли.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" в последние годы массово задерживает рейсы из разных аэропортов. Перевозчик пояснил, что поздним прибытием самолета техническое обслуживание. В четверг, авиакомпания объявила о сокращении своего Устава до 15 июня. Позже перевозчик заявил, что программа будет сокращена не более чем на 13%.

Вечером 4 июня, появилась информация, что авиакомпания значительно расширила список отмененных чартерных рейсов от 5 июня, который сейчас приехал в Москву региональные рейсы.

По словам собеседника агентства, ситуация туроператоров, которые испытывают трудности в работе из-за авиакомпании "ВИМ-Авиа" о том же, но туристы пока получается пересадить на другие рейсы.

"Но теперь встал вопрос, Что делать с региональной программой полета, как недавно стало известно, что рейсы "ВИМ-Авиа" из регионов также отказался. С вылетами из Москвы жили лучше, а в городе есть несколько аэропортов, где вы можете найти несколько авиакомпаний, и образуется свободное пространство. Что касается регионов, то ситуация гораздо сложнее. Пока ничего серьезного не произошло. Мы должны подождать и посмотреть, как будут развиваться события", — прокомментировал собеседник агентства.

"Туристы не спешат отказываться от туров. Вся надежда на благоприятный исход и готовы ждать до последнего. Люди запланировали отпуск и не хотите потерять их", — сказал он.

По данным Ростуризма, уведомление от компании "ВИМ-Авиа" приобрела оператора "НТК Интурист", ООО "Корал Тревел", ООО "ТТ-Трэвел", ООО "Музенидис Трэвел центр", ООО "Ай Си Эс Тревел Сервис", ООО "Компания Тез Тур", "АНЕКС Туризм групп".



Категория: Туризм