Суд в Петербурге обязал Travel.ru удалить статью об авиакомпании "Победа"


Опубликованно 06.06.2017 02:16

Суд в Петербурге обязал Travel.ru удалить статью об авиакомпании

Москва, 5 янв — РИА Новости. Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску авиакомпания-лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") О защите деловой репутации и обязал Интернет-портал Travel.ru на туризм и путешествия, удалить с сайта одной из публикаций перевозчика должны быть опубликованы в решение суда.

Суд также обязал ответчика опубликовать опровержение, в котором говорится, что статья "Победы" было передано в полицию пару с ребенком из-за смены места в самолете" содержится утверждение ложное и клеветническое перевозчика. Утвержденный судом текст опровержения также отмечает, что "... освоение космического пространства в салоне строго в соответствии с местоположением, указанным в посадочном талоне, являются законными и не могут нарушать чьих-либо прав".

В то же время суд первой инстанции отклонил иск о взыскании с ответчика, ООО "travel.ru" возмещение вреда деловой репутации в размере двух миллионов рублей. Решение вступит в силу через месяц, если оно не будет обжаловано.

Как следует из текста судебного акта, авиакомпания попросила убрать статью "Победа" вновь нарушил закон, удвоив плату за право сидеть вместе в самолете" опубликовано 19 июля 2016, а также узнаете о дискредитации деловой репутации и опровергнуть 13 утверждений. Между тем, в резолютивной части решения суд частично удовлетворил требования статьи "Победа" передал в полицию пару с ребенком из-за смены места в самолете", вышедший в прокат 8 июля 2016 года.

Автор двух публикаций Юрий плохотниченко, участвует третья сторона, заявил РИА Новости, что он "не получал ни претензий, ни каких-либо уведомлений об этом случае, и не знаком с сутью их претензий". "От "победы" не было даже досудебная претензия или других попыток связаться со мной по этому вопросу, если они были недовольны любой публикации. Насколько я знаю, ничего не работало и офиса Travel.ru. Короче говоря, мы не участвовали в этом разбирательстве, и трудно сказать, кому и чего там засудили "Победа", - отметил Плохотниченко. Обзор остальных участников спора РИА Новости пока не.

Арбитраж в Санкт-Петербурге 25 мая отклонил еще один иск "Победа" до "путешествия.Узбекистан" О защите деловой репутации. В этом иске, перевозчик обязан удалить статью "Победа" вновь нарушил закон, удвоив плату за право сидеть вместе в самолете". Суд счел, ООО "travel.ru" ненадлежащим ответчиком, в качестве администратора домена www.travel.ru зарегистрированная в Белизе компания Русь Трэвел групп Лтд.

Лоукостер "Победа" входит в группу "Аэрофлот" базируется в московском аэропорту "Внуково". Чистая прибыль компании в 2016 году превысил три миллиарда рублей, количество перевезенных пассажиров составило 4,3 млн человек (шестое место в гражданской авиации Российской Федерации).



Категория: Туризм