Летнее предостережение: кому и почему нельзя есть клубнику


Опубликованно 06.06.2017 03:14

Летнее предостережение: кому и почему нельзя есть клубнику

Иногда ест клубнику может привести к фатальным последствиям.

Клубника-любимый летний много, однако ягоды, для некоторых, аллергия на клубнику может создать потенциально угрожающей жизни ситуации. Аллергическая реакция любого вида может привести к анафилактическому шоку, состояние, при котором дыхательные пути человека сжимается, и давление резко снижается. Закрытие дыхательных путей приводит к тому, что человек не дышит, и низкое кровяное давление вызывает легкие наполняются жидкостью, препятствуя попаданию крови к мозгу, сердцу и другим органам.

Короче говоря, человек испытывает недостаток кислорода. Всего пять минут в головном мозге человека может быть серьезным нарушением. Иногда они приводят к смерти, поэтому это состояние очень опасно и человек нуждается в срочной медицинской помощи.

Наиболее распространенные признаки того, что у человека есть аллергическая реакция на землянику:

Человек начинает испытывать затруднение дыханияПоявился отек лица, рук или других частей телаКожа становится красной или покрывается сыпью

Эти три симптома являются наиболее распространенными. Однако, аллергия может проявляться по-разному, возможно отсутствие симптомов. Как выбрать клубнику: советы

Мировая статистика показывает, что 1-4% взрослых и 6-8% детей имеют пищевую аллергию на конкретный продукт. Однако, меньше чем один-десятый из этих случаев (менее 1% взрослым и детям) связать с клубникой. Клубничный аллергия наиболее распространена у детей, ведь иммунная система у детей находится в стадии активной разработки.

Если вы один из тех "счастливчиков", которые страдают от аллергии на клубнику, нужно полностью исключить эту ягоду из рациона. Не спасет ситуацию даже различные способы приготовления пищи. Да, есть некоторые продукты, которые теряют свои аллергические свойства в процессе готовки, однако клубника не один из них.



Категория: Здоровье