Медики расказали, почему полезно принимать душ


Опубликованно 06.06.2017 03:14

Медики расказали, почему полезно принимать душ

Привычка принимать душ делает вас не только чистыми, но и повышает уровень творческого мышления и творчества.

Проведя исследование, ученые из США нашли душем может стать местом, где она способна рождаются самые смелые идеи, ladyhealth.com.ua

По словам исследователей, в науке давно известно явление, когда многие люди вдруг рассветает в душе – они найти решение в некоторых ситуациях, или генерировать оригинальные идеи. Проанализировав имеющиеся данные, эксперты выдвинули гипотезу, объясняющую это явление.

"Иногда даже небольшое отвлечение от дел может занять достаточно когнитивных ресурсов для фантазии становится шире и разнообразнее. Душ-это прекрасный пример этого в действии", - говорят врачи.

Они говорили о том, что мытье определенных частей тела-это занятие, которое не требует умственной концентрации. Человек, принимающий душ не участвует только одна часть мозга, которая позволяет другой части, чтобы участвовать в познавательных производства. Поэтому мозг может увидеть решения, которые в других обстоятельствах были бы проигнорированы, отмечают авторы.

"При намыливании тела и волос мозга ориентирована на очень низком уровне внешних раздражителей и не требует значительных познавательная направленность. В это время некоторые части начинают действовать свободно, без ограничений, что делает спектр идей и возможностей очень широк. Результаты многочисленных исследований показывают, что мышление в такие моменты, как правило, приводит к творческого озарения," ученые прокомментировали полезный эффект от душа.



Категория: Здоровье