Давку фанов в Турине спровоцировали фейковые террористы


Опубликованно 06.06.2017 11:58

Давку фанов в Турине спровоцировали фейковые террористы

Молодой человек кричал о бомбе вызвало панику

Толпа в фан-зоне в Турине во время просмотра финального матча Лиги Чемпионов между "Ювентусом" и "Реалом" был спровоцирован подростков, которые изображали террористов и толпа кричала о бомбе, сообщает Football Italia это. "Ювентус" в субботу в Кардиффе уступили "Реалу" в финале Лиги Чемпионов со счетом 1:4.

Играть специальная фан-зона на площади Сан-Карло в Турине посмотрели более 20 тысяч человек. После третьего гола "Реала" в толпе услышал громкий взрыв, что вызвало панику среди людей перешла в массовой давке. Заявление префект Турина, Ренато Saccone утверждает, что "толпа впала в панику и психоз из-за страха теракта".

По информации портала, на данный момент полиция изучила видеозаписи с места происшествия и задержали двух молодых людей, которые, видимо, вызвало панику. Во время просмотра финала одного из задержанных, одетые только в шорты и с рюкзаком на спине, пошел к центру площади, поднял руку и кричал о бомбе. На записи видно, что толпа ринулась от него в разные стороны. Друзья молодого человека, понимая, что ситуация вышла из-под контроля, попытался отбить его, но было слишком поздно. В результате давки пострадали более 1,5 тысячи человек, пишет отчет.



Категория: Спорт