В Минобороны Украины отреагировали на внезапные учения РФ


Опубликованно 07.06.2017 01:44

В Минобороны Украины отреагировали на внезапные учения РФ

В Минобороны отметили, что украинские войска находятся в состоянии готовности для неожиданных учений, Российская Федерация.

Министерство обороны внимательно следит за неожиданные военные учения, которые РФ проводит на границах Украины и в оккупированном Крыму, все подразделения находятся в состоянии готовности. Об этом заявил на брифинге в понедельник, спикер Министерства обороны по ато полковник Андрей Лысенко.

"Реакция украинского военного ведомства адекватны: мы внимательно следим за передвижение войск, усиление контроля над воздушным пространством, границами и всеми возможными средствами и способами мы видим, что эти учения не стали неожиданными для нас в какой-то акт агрессии. Поэтому все, кто сейчас находится на передовой, а также вдоль государственной границы Украины, приведенный в соответствующем состоянии готовности", - сказал Лысенко.

Он отметил, что так называемые неожиданные упражнения или упражнения из Российской Федерации постоянно, и переброски войск и техники осуществляются не только в России, но и в Беларуси ", якобы в рамках совместных учений".

Лысенко подчеркнул, что любое упражнение представляет возможную угрозу, поэтому им уделяется особое внимание.

Представитель Минобороны также отметил, что эти и другие военные учения Российской Федерации, которая проводит агрессивные действия против нашей страны, значит, что агрессор не оставляет попыток запугать и Украина, и западные партнеры.

Министерство обороны РФ объявило внезапную проверку войск у границ Украины и передачу единиц в оккупированный Крым. По заказам ряда соединений были предупреждены, чтобы проверить их боевую готовность. К проверке привлечены подключения моторизованной пехоты, дислоцированные в оккупированном Крыму, Дагестане, Чечне, Южной Осетии, Ростовской области и Краснодарского края.



Категория: Общество