Отмена виз не добавила популярности Албании на туристическом рынке России


Опубликованно 07.06.2017 04:04

Отмена виз не добавила популярности Албании на туристическом рынке России

Москва, 6 июня — РИА Новости. Отсутствие своевременной информации о сезонной отмене виз в Албанию для россиян и прямые рейсы делают это туристическое направление непривлекательным для туристов из России, Российского союза туриндустрии (РСТ).

"Безвизовый режим для граждан России на предстоящий курортный сезон, введенные властями Албании в течение нескольких лет, и также в этом году с 31 мая по 15 ноября. Однако, по данным операторов, отсутствие заблаговременной информации, какого числа откроют безвизовый въезд, и будет ли он вообще сильно мешает направление развития. Начало безвизового коридора все время на разные сроки, но заранее невозможно предсказать. Кроме того, туристический поток из России препятствует отсутствие прямых рейсов в Албанию", — говорится в сообщении.

"Консульских служб Албании определяются сроки безвизового режима-это очень поздно. После того, как визы будут отменены, интерес к стране растет. Но к этому времени многие отели становятся полностью или частично оккупированы. Например, с Украины, Албании, в принципе безвизовый режим, поэтому украинские операторы ставят чартеры в Тиране и заранее, со скидкой, лучший гостиниц", — сказал глава компании "Ванд" Елена Бондаренко.

По ее словам, люди не готовы платить за визу около 200 евро на семью из трех человек, и, конечно, неудобно, чтобы попасть в Албанию через третьи страны, как из Москвы, придется лететь с пересадкой в Стамбуле, Вене, Белграде. "И на морских побережьях Европы многим направлениям, куда летают прямые рейсы", — сказал туроператор.

Специалисты говорят, что эта страна обладает неоспоримыми преимуществами, в том числе и чистое море, интересные экскурсии, безопасность, доброжелательное отношение к россиянам. "Мало кто знает, что эта Европейская страна является очень популярной, например, итальянцы и белорусы и украинцы. Если все пойдет хорошо, то в 2018 году, Албания может вытеснить Болгарии и Черногории", — заявил генеральный директор космические путешествия Артур Мурадян. Он подчеркнул, что Хартия позволит снизить общую стоимость пакета, иначе нет смысла начинать в стране дешевые, такой же должен быть и транспорт.

В "Пакш", сообщил о значительном падении продаж в Албании. По словам главы профильного Департамента Оксана Колесникова, получила направление просел на 60% по сравнению с 2016 года. "Осенью, скорее всего, связано с открытием Турции. Албания имеет очень хорошие пляжи и привлекательные цены, возможно в прошлом году и пошел "турецких" туристов. И перелеты со стыковками не все довольны", - сказала она.



Категория: Туризм