В Ростуризме прокомментировали ситуацию с сокращением чартеров "Вим-Авиа"


Опубликованно 07.06.2017 04:04

В Ростуризме прокомментировали ситуацию с сокращением чартеров

Москва, 6 июня — РИА Новости. Туроператор сообщества зависит от сотрудничества Федерального агентства по туризму в проведении конструктивного диалога с авиационными властями по урегулированию ситуации, вызванной сокращением чартерных программ авиакомпаний "ВИМ-Авиа", сообщил РИА Новости советник руководителя Федерального агентства по туризму по транспорту Дмитрий Горин.

В целях нормализации ситуации с массовой задержкой рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа" уведомила туроператоров, имеющих контракты на чартерные рейсы, на частичном прекращении действия Устава, программы плана до 15 июня. По данным Ростуризма, уведомление от "ВИМ-Авиа" приобрела оператора "НТК Интурист", ООО "Корал Тревел", ООО "ТТ-Трэвел", ООО "Музенидис Трэвел центр", ООО "Ай Си Эс Тревел Сервис", ООО "Компания Тез Тур", "АНЕКС Туризм групп", "Тед путешествия".

По данным Горина, вышеуказанные операторы отмечают, что существуют трудности с Гостиным туристов, в том числе обратные рейсы из-за отмены ранее обработанных перелета. "Сейчас идут активные консультации туроператоров, авиакомпаний, Росавиации и Федерального агентства по туризму. Мы консолидируем информацию от туроператоров. Ситуация очень сложная, потому что это не удается быстро найти альтернативного транспорта и туристов пересаживают на другие рейсы", - пояснил он.

Пресс-секретарь подтвердил, что туристы, которых невозможно пересадить на другие рейсы задействованы все четыре варианта откладывая времени, чтобы изменить направление движения, независимая замена перевозчика или полный возврат.

"Отмена продолжить сокращение чартерных программ продолжается, и найти альтернативу "ВИМ-Авиа" туроператоры довольно сложно. В этой связи, туроператорское сообщество надеется на диалог с росавиацией. Кроме того, туроператоры рассчитывают на помощь и поддержку Федерального агентства по туризму в рамках решения данной проблемы в диалоге с авиакомпаниями и авиационными властями", — сказал Горин.



Категория: Туризм