Шевченко: "Футболистам сборной пора проснуться"


Опубликованно 07.06.2017 12:47

Шевченко:

Тренер национальной сборной был недоволен своим подопечным

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко подвел итоги товарищеского матча против Мальты (0:1), которая состоялась во вторник в австрийском Граце.

— Многие скептики говорили, что сборная Мальты — слабый, - цитирует dynamo.kiev.ua Шевченко. Но на самом деле, это тот соперник, который может защитить себя. Сегодня мы дали возможность сыграть практически всем ребятам, которые были вызваны на этот сбор. Шансы, что мы создали сегодня, но, к сожалению, они не реализованы. Да, сто процентов возможностей у нас сегодня было не очень много, но мы продолжали доминировать. Ну, сборной Мальты, забил гол, использовав стандартное положение и наша ошибка. Ну, это будет для нас хорошим уроком. Те, кто не проснулся, надо спешить и просыпаться, потому что нас ожидает сложный матч с Финляндией, и мы должны быть готовы к этому, но не так, как сегодня.

— Сборная Украины в первом тайме выглядели как можно ближе к ядру. Может быть, ребята берегли себя для матча с Финляндией?

— Я не знаю как сам Банк, но ритм игры в первом тайме, мне не совсем понравилось — мы были медленными. Во втором тайме ребята добавили немного, создавали моменты, и тем самым ликвидировать опасность у наших ворот. Не хватит на его реализацию.

— Во втором тайме на поле вышли в основном молодые игроки, которые могли бы просто не сумел кардинально изменить игру...

В любом случае не снимает никакой ответственности никому. Сегодня мы получили много информации, теперь мы знаем, кто в состоянии. Всем нужно встряхнуться! Нас ждет очень тяжелая игра в Финляндии. Звонок, прозвеневший сегодня, и все должны это понимать. Мы будем готовиться к матчу в Тампере.

Многие заметили, что в сегодняшнем матче приняли участие Висенте Гомес, который до недавнего времени входил в тренерский штаб киевского "Динамо". Поговаривают, что он станет вашим помощником, а не Рауль Рианчо. Это действительно так?

— Я думаю, что Висенте просто пришли посмотреть матч. Они дружат с Раулем, - сказал Висенте, что он придет сегодня. Поэтому я не вижу никакой связи.



Категория: Спорт