Действия "ВИМ-Авиа" ставят под угрозу отдых 200 тысяч россиян в 2017 году


Опубликованно 07.06.2017 20:58

Действия

Москва, 7 июн — РИА Новости, Ирина Нехорошкова. Около 200 тысяч туристов уже купили туристического продукта на основе перевозки авиакомпании "ВИМ-Авиа" летом 2017 года, по данным туроператоров, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

"Основываясь на том, что мы на встрече сказал, что тур операторам, не менее чем на 200 тысяч человек уже купили туристический продукт услуг "ВИМ-Авиа", — сказал Сафонов на совещании Ростуризма о проблемах с авиакомпанией "ВИМ-Авиа".

Он также предложил приостановить продажу туров на основе воздуха "ВИМ-Авиа".

В начале июня компания объявила о сокращении чартерных рейсов до 15 июня, отметив, что 1 июня, ситуация с передачей расписание рейсов начинает стабилизироваться. Однако компания учла скорость восстановления рабочего графика недостаточно и решился на радикальную коррекцию расписание из-за Чартерной программы.

Были отменены рейсы "ВИМ-Авиа" на внутренних направлениях: Сочи и в Крыму, и за границей в Турции, Греции, Болгарии и Кипра.

По данным Ростуризма, в одном-время задержки пассажиров составило 1,5 тыс. человек, с начала задержки рейсов не вылетели вовремя около 5 тысяч человек. Подлежит отмене чартерных рейсов "ВИМ-Авиа" до 15 июня текущего дефицита мест составляет 77 тысяч человек.



Категория: Туризм