Малайзия с августа введет туристический налог


Опубликованно 08.06.2017 15:21

Малайзия с августа введет туристический налог

Москва, 7 июн — РИА Новости. Правительство Малайзии с 1 августа ввести туристический налог, размер которого будет зависеть от категории размещения туристов, по данным "стрейт Таймс", со ссылкой на таможенное управление страны.

Как пишет издание, налог коснется как иностранцев, так и граждан Малайзии, независимо от их целей путешествия. Так, пребывание в пятизвездочном отеле, отель взимает 20 ринггит (около 4,7 доллара). Для гостей в четырехзвездочных отелях налог будет 10 РИНГГИТОВ (2.3 доллара). Отель с 3, 2 и 1 звездочки будут платить около $ 1,2. В местах, которые не имеют звезд, вам придется заплатить доллар 0.5.

Отмечается, что туристический налог не повлияет на туристов, проживающих в семьях, а также в местах, находящихся под юрисдикцией религиозных учреждений и мест с менее чем 10 номеров.

Как отметила министр туризма и культуры Мохамед Назри Абдул Азиз, потенциальный доход от нового налога могут составить около 654 млн ринггит ($153 млн), если уровень заполняемости объектов размещения туристов достигнет 60%.



Категория: Туризм