Ростуризм: скоро пользоваться услугами "ВИМ-Авиа" можно будет без опасения


Опубликованно 08.06.2017 15:21

Ростуризм: скоро пользоваться услугами

Москва, 7 июн — РИА Новости. После того, как авиакомпания "ВИМ-Авиа" предоставит достоверную информацию о том, что по объему перевозок авиакомпания сможет реализовать в ближайшем будущем, его услуги могут и должны быть использованы, заявил в среду глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов.

Ранее СМИ сообщали, что глава Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажи туров, рейсы, которые осуществляет компания "ВИМ-Авиа".

В начале июня компания объявила о сокращении чартерных рейсов до 15 июня, отметив, что 1 июня, ситуация с передачей расписание рейсов начинает стабилизироваться. Однако компания учла скорость восстановления рабочего графика недостаточно и решился на радикальную коррекцию расписание из-за Чартерной программы.

Выступая на заседании штаба по урегулированию ситуации с авиакомпанией "ВИМ-Авиа", Сафонов призвал туристов к спокойствию и напомнил, что в туризме создана Ассоциация "Турпомощь", есть "горячая линия", где клиенты могут запрашивать и получать своевременную информацию.

"В ближайшем будущем мы получим от "ВИМ-Авиа" информацию, какой вид транспорта она сможет реализовать. Нет необходимости беспокоиться об авиакомпании, в ближайшее время ситуация stabiliziruemost, и вы можете воспользоваться услугами "ВИМ-Авиа", — сказал он.

"Мы должны четко понимать, что авиакомпания "ВИМ-Авиа" работает, это не остановит. Понятно, что оно планирует свою деятельность. Перевозка, которая является 100% "ВИМ-Авиа" будет выполнять, он продается и нужно продавать за пределами этого не стоит", — отметил чиновник.



Категория: Туризм