Киев и Берлин стали городами-партнерами


Опубликованно 08.06.2017 15:43

Киев и Берлин стали городами-партнерами

Мэр Киев и Берлин подписали совместное заявление о партнерстве двух городов

Мэр Киева Виталий Кличко и правящий бургомистр Берлина Михаэль Мюллер во вторник подписали совместную Декларацию о сотрудничестве и партнерстве между столицами Украины и Германии, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"Мы ценим наших друзей, которые приезжают в Киев, вкладывать деньги, реализовывать проекты. Мы понимаем, насколько важно сотрудничество с одним из ведущих городов Европы, - сказал мэр Киева. - Я очень рад углубления двусторонних отношений между Киевом и Берлином в формате "городов-партнеров" и подписание совместной Декларации о сотрудничестве ради установления дружественных, стабильных и взаимовыгодных отношений на благо жителей обеих столиц", - сказал мэр украинской столицы на сайте КГГА во вторник. Масштабный пожар в Киеве показали с высоты птичьего полета

В ходе встречи Владимир Кличко подчеркнул, что сотрудничество между Киевом и Берлином длится долгое время.

Мэр Киева подчеркнул, что первоочередной задачей городских властей является обеспечение прозрачности и эффективного функционирования правительства, борьба с коррупцией, изъятие муниципалитетом на качество взаимодействия с гражданами, системная интеграция, умные города и привлечения инвестиций в город. В этом направлении очень тесно Киеве с правительством Германии и Берлина в частности.

Согласно подписанному документу, стороны определили текущие задачи в контексте развития городов, градостроительства, транспорта, здравоохранения.

В. Кличко и М. Мюллер договорились поручить органам местных администраций для обмена информацией и использовать ее при планировании своих проектов. Кроме того, Киев и Берлин смогут поделиться экспертных заключений на проекты, планируемые к реализации в столицах. В Киеве на "зебре" драка водителя и пешехода (видео)

В комментарии журналистам М. Мюллер отметил, что главная задача подписания Меморандума является укрепление и распространение связей между городами в ключевых сферах городского хозяйства.

"Мы хотим активизировать наши контакты, которые уже на очень высоком уровне между двумя администрациями, особенно в области безопасности и развития города. Исходя из этого, мы хотим расширить наши контакты в оба города получили от этого выгоду", - сказал мэр.

Мэр Киева подчеркнул, что главной задачей городских властей является реализация всех возможностей сотрудничества.

"Главный вопрос в том, насколько быстро мы можем реализовать ожидания людей и сделать наши города ближе друг к другу. Нам есть чему поучиться, но и есть что показать в нашем городе", - сказал в. Кличко.



Категория: Общество