В Минобороны озвучили потери ВСУ и боевиков за прошедшую неделю


Опубликованно 08.06.2017 15:43

В Минобороны озвучили потери ВСУ и боевиков за прошедшую неделю

За прошедшую неделю ВСУ понесли потери в ходе боев погибли 5 солдат.

На прошлой неделе на востоке Украины ликвидированы 5 российских истребителей и 19 получили ранения. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Украины Вильена Подгорный на брифинге. "По данным разведки, в течение недели общее количество потерь среди российских миньоны пяти погибших и 19 раненых", - сказал Подгорный.

По его словам, около 40% от общей потери противник понес на Мариупольском направлении.

Он также сообщил, что на прошлой неделе, 5 представителей Вооруженных Сил Украины в ходе боев погибли и еще 23 получили ранения.

Подгорный отмечает, что в течение недели украинские военные зафиксировали 29 эпизодов использования вражеских БПЛА, которые собирали разведывательную информацию. По данным украинской разведки, большинство из беспилотников был зафиксирован в Луганской и Донецкой областях.

Подгорный отметил, что разведка продолжает документа квитанцию к повстанцам военную помощь от России. "На прошлой неделе Российские железные дороги Отправлено около 270 тонн боеприпасов и более 660 тонн топлива на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей", - сказал Подгорный.



Категория: Общество