Российские хакеры атаковали пользователей через Instagram Бритни Спирс


Опубликованно 08.06.2017 18:08

Российские хакеры атаковали пользователей через Instagram Бритни Спирс

Российская хакерская группировка turla используется учетная запись Instagram американской певицы Бритни Спирс для запуска трояна. Об этом сообщается в пресс-релизе от компании ESET, поступившем в распоряжение "".

Злоумышленники распространяют вредоносное расширение для браузера Firefox под инструмент для безопасной работы в сети. Он попал в пострадавших от зараженных веб-сайтов, которые были загружены в систему кода, которая запускает вредоносные файлы.

В этом случае средство не содержит адрес основного сервера с расширением, полученных из комментариев в Instagram. Одним из таких зашифрованных адресов исследователи обнаружили в аккаунте Бритни Спирс. Зашифрованные URL-адреса были сокращены через сервис bit.лы.

Это позволило нам отслеживать количество жертв: они были 17.

Эксперты отмечают, что хакеры нацелены на очень узкую аудиторию. В исследовании также отмечается, что для защиты от таких атак крайне сложно.

Ряд исследователей считают, что Турла — группа российских хакеров, которые атаковали сайты посольств и государственных институтов в разных странах.

В конце мая, специалисты проверят компанию Point обнаружили Уязвимость в популярных видео-плееров, который позволяет Вам удаленно взломать компьютер. Оказалось, что злоумышленники могут использовать метод загрузки и обработки файла с субтитрами и получить контроль над уязвимой системой.



Категория: Интернет