Навального суд обязал удалить фильм "Он вам не Димон"


Опубликованно 09.06.2017 06:18

Навального суд обязал удалить фильм

В ходе судебного разбирательства судья отказался вызывать свидетелей и запрашивать данные из Росреестра.

Судья Люблинского районного суда Москвы Марина Васина поддержал иск миллиардера Алишера Усманова политик Алексей Навальный. Суд, в частности, решил снять фильм-расследование "он вам не Димон" с YouTube опровергнуть сведения, порочащие Усманов, сообщает "Медуза".

Кроме того, суд должен быть удален на сайт хостинг расследования, "он вам не Димон", хотя Усманов там посвящена только одна Глава. Он сказал, что Усманов передал имущество в Фонд рубль контролируется одноклассники Медведев.

Навальный также нужно удалить из вашего блога, где говорится, что Усманов заплатил взятку вице-премьер Игорь Шувалов и обвинений в цензуре Усманова в "Коммерсанте".

В ходе судебного разбирательства судья отказался вызывать свидетелей и запрашивать данные из Росреестра. Навального просила вызвать в качестве свидетеля премьер-министра Дмитрия Медведева, который, как говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией, Усманов пожертвовал особняк на Рублевке.

Судья также не вызвал руководителей фирм, через которые, по данным Навального, произошла передача имущества. Кроме того, судья запретил видео процесс съемок и вещания, хотя это было сделано с обеих сторон.

Усманов не был вовлечен в процесс, его интересы представляла группа адвокатов во главе с Генрихом Падва.

Усманов подал иск против Навального в месяц после опубликования расследования, "он вам не Димон" на Медведева. Этот процесс был лишь формальное слушание по информации, представленной в расследовании. Просит Навального и депутатов Государственной Думы в следственные органы остаются без ответа. Одновременно с рассмотрением иска Усманова и Навальный обменялись видеообращения на YouTube. Усманова Навальный назвал лузером и настоящий преступник. Навальный в ответ Усманов предложил провести публичные дебаты, но миллиардер отказался.



Категория: Мода и Стиль