Стоматологи назвали неожиданную причину появления кариеса


Опубликованно 09.06.2017 08:31

Стоматологи назвали неожиданную причину появления кариеса

Результаты исследования новозеландских ученых.

Исследователи из Новой Зеландии заявили, что они выяснили, что привычка спать с открытым ртом может быть опасно для здоровья зубов, и в конце концов, тон может привести к кариесу.

Ученые говорят, что многие люди невольно мечтаю открыть свой рот. Это действие имеет опасность, которая угрожает полости рта, поэтому важно следить за тем, как человек спит. За исключением того, что во сне с открытым ртом может попасть любая инфекция, и свежий воздух влияет на состояние зубов и привычка может привести к кариесу.

Эксперты выяснили, что сухость в полости рта приводит к увеличению кислотности. В итоге, серьезно влияет на зубную эмаль, которая не готова к такой среде.

Как следствие, человек может развить кариес, а также может вызвать неприятное дыхание. Все эти проблемы связаны с теми, кто нарушил баланс во рту.

Ученые говорят, что проблема в том, что когда человек спит с открытым ртом, он дышит через него, и запуск воздушного потока провоцирует пересыхание ротовой полости. Все это противоестественный процесс полости рта, которая серьезно страдает. Это приводит к выработке большого количества слюны, что также опасно для здоровья, поскольку способствует кислотной эрозии зубной эмали и вызвать кариес наряду с другими проблемами.

Ученые говорят, что рот открывает во время сна из-за неправильной осанки или неправильного валик, так, чтобы справиться с этой проблемой и это не будет сложно.



Категория: Здоровье