"ВИМ-Авиа" не рассчитала своих возможностей, заявили в Росавиации


Опубликованно 10.06.2017 01:19

Ульяновск, 7 июня — РИА Новости. "ВИМ-Авиа" не рассчитал своих возможностей, увеличение транспорта в январе-мае на 204%, сообщил журналистам глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

"Тот факт, что авиакомпания "ВИМ-Авиа" за период январь-май увеличил объем трафика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 204%. Авиакомпания не рассчитал свои возможности со своими желаниями. "ВИМ-Авиа" стремится увеличить свое движение, "перегрет", и теперь им придется скорректировать свои транспортные программы", — сказал Нерадько.

Он отметил, что компания имеет достаточное количество чартерных рейсов в Китай и другие территории, и "здесь мы имеем авиакомпаниям для передачи своих пассажиров другими авиалиниями и частично отменить рейс и вернуть деньги пассажирам".

В последнее время "ВИМ-Авиа" массово задерживает рейсы из разных аэропортов. Перевозчик объясняется поздним прибытием самолета из эксплуатации. Транспортная прокуратура в ряде регионов начали проверку по факту массовых задержек рейсов, и глава Колымы жаловались авиакомпании в росавиацию.

Компания в минувший четверг сообщил о сокращении чартерных рейсов до 15 июня, отметив, что 1 июня, ситуация с передачей расписание рейсов начинает стабилизироваться. Однако компания учла скорость восстановления рабочего графика недостаточно и решился на радикальную коррекцию расписание из-за Чартерной программы.



Категория: Туризм