Назван лучший напиток для употребления в жаркую погоду


Опубликованно 10.06.2017 07:27

Назван лучший напиток для употребления в жаркую погоду

Легкий, но теплый чай-это лучший вариант для утоления жажды.

В жару ледяные напитки могут вызвать спазмы желудка, и утоляют жажду лучше, чем горячий травяной или зеленый чай, который снижает температуру тела на 1-2 градуса.

Корреспонденту ГолосUA сообщила врач-диетолог Людмила Бабич, сообщает Chronicle.info.

Традиционно, тепло, решил утолить жажду ледяными напитками, но эксперты утверждают, что они не только опасны, фарингит, ангина и другие "прелести" летней простуды, но может вызвать спазм желудка и увеличивают потоотделение.

Лучший напиток в жаркую погоду-это мягкий теплый чай, считают эксперты. Желательно зеленый, лучше без сахара и с долькой лимона.

"Конечно, это не должен быть кипяток - жара невыносимая, и даже опасно. Но подождите, пока чай остынет полностью не стоит. Ведь, теплого травяного или зеленого чая поможет в регуляции температуры тела и даже уменьшить его на полтора градуса, что поможет внутренних органов и повысить эффективность. Также летом желательно пить теплой отвары и настои из лекарственных растений, например из плодов шиповника и листьев мяты. В отвар можно добавить дольку лимона или ложку меда по вкусу. Отвар из цветков липы помогает здоровью в жаркую погоду и помогает сохранять бодрость на протяжении дня.

Если у вас есть проблемы с сосудами и давлением, рекомендуется чай из листьев брусники, который нужно выпивать по полстакана между приемами пищи и на протяжении дня.

Кроме того, эксперт рекомендует пить ежедневно стакан свежевыжатого сока или смузи ягоды, ведь они содержат огромное количество витаминов и минералов. И эти питательные вещества организм теряет через пот.

Важно также пить много чистой минеральной воды. Медленно утолить жажду, маленькими глотками, потому что если вы выпьете стакан залпом, на желудочно-кишечный тракт к краху огромную работу (это все равно, что сделает вас съеживаться в 35-градусную жару), вызывающие потоотделение увеличится.



Категория: Здоровье