В воскресенье из Киева в Польшу отправится "безвизовый поезд"


Опубликованно 11.06.2017 03:46

В воскресенье из Киева в Польшу отправится

"Первый безвизовый поезд" посетит польский город от центрального железнодорожного вокзала Киева.

В воскресенье, 11 июня, из Киева в Перемышль пойти "первый безвизовый поезд", который будет создавать символическую первое путешествие без виз в Европейский Союз активистов, аналитиков, экспертов, художников и журналистов. Об этом сообщает "Европа без барьеров".

"В воскресенье, 11 июня, из Киева отправится "безвизовый первый поезд" в Перемышле, который сделает символический первый безвизовые поездки в ЕС 40 гражданских активистов, аналитиков, экспертов, художников и журналистов – тех, кто работал на его достижение, и те, кто верит в Европейской идентичности Украины", - говорится в сообщении.

Перед отправлением поезда на Центральном железнодорожном вокзале Киева состоится "церемония прощания с визовым режимом", в ходе которой короткими речами выступят вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евро-Атлантической интеграции Иванна климпуш-Цинцадзе, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Ян Pieklo, руководитель пресс-службы и информации отдела представительства ЕС в Украине Юргис, Велсинской.

Цель поездки-это символический акт первого пересечения границы с ЕС по безвизовому режиму, а также публичное обсуждение вопросов свободы передвижения в современном мире, путь Украины к безвизовому режиму, значение его получения.

Во время остановки во Львове, участники поездки примут участие известные Львов.

После прибытия в Перемышле на железнодорожном вокзале состоялась пресс-конференция, в которой примут участие, помимо пассажиров на поезд, польские общественные деятели, представители интеллигенции, дипломаты с обеих сторон, в частности, украинский посол в Польше Андрей Дещица и бывший депутат Европарламента и общественный деятель Павел Залевский.



Категория: Общество