Шевченко: "Финляндию нужно обыгрывать без вопросов"


Опубликованно 11.06.2017 12:48

Шевченко:

Главный тренер сборной Украины рассказал об отборочном цикле чемпионата мира-2018

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко накануне матча с командой Финляндии в рамках отбора на ЧМ-2018, ответил на вопросы представителей СМИ.

- Команда сделала это здесь в безопасности, все в порядке - в Австрии мы провели хороший сбор, готов играть. Единственное – летели Петряк, которого зубная боль. Он лечился, но Иван, скорее всего, не сыграет.

- Сборной Финляндии в последних встречах, без Романа Еременко...- Команда уже успели приспособиться. Их ведущий игрок в определенных обстоятельствах пропускает матчи в отборе. Да, он ведущий игрок, но в этой ситуации соперник должен быть готов. В этом и заключается сложность работы с национальными командами по различным причинам (приостановление, медицинских и других) игроки могут пропустить такие матчи.

У нас есть уважение к финской команды и всех конкурентов в группе. Для них это престижно играть дома, нет никакого давления с точки зрения турнирной таблицы. У нас другие цели – я хочу выиграть. Ребята все готово, чтобы выиграть матч.

- Рассчитывает ли ты Селезнева?- Он тренируется в группе. После тренировки в вечернее время будет принять решение, будет ли он в заявке или нет.

- Как прошла встреча с Мальтой?- Это было больше подготовки – нужно учитывать, что много замен. Должна была быть тренировка с повышенной ответственностью, но оказалось, что с сокращением. Для победы командам нужно приложить все усилия, чтобы включить нужную скорость. Без духа Вы не можете выиграть. Для нас, звучал важный звонок. Мы рассмотрели игру, увидел, что нам нужно. Главное – что ребята в курсе. Всем, кто спит, должен проснуться. Завтра для нас будет важным результатом. Чтобы претендовать на Кубок мира они должны бить Финляндии. Конечно, соперник не имеет серьезных целей, но играть перед своими болельщиками – большое событие, - цитирует sport.ua Шевченко



Категория: Спорт