Бывший директор БУЛ получила четыре года условно


Опубликованно 11.06.2017 15:46

Бывший директор БУЛ получила четыре года условно

Экс-директора библиотеки украинской литературы получил четыре года условно.

Мещанский суд Москвы признал виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы, бывшего директора библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в экстремизме и хищении средств предприятия. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Суд считает, что доказательства вины ответчика. Подсудимых виновными в экстремизме и хищении средств. Шарина назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы", - говорится в приговоре судья Елена Гудошникова, распространенном в понедельник.

Кроме того, Шарина был приговорен к испытательным сроком на четыре года. Обвинение ранее просило приговорить подсудимого к пяти годам лишения свободы. Исковое заявление якобы потерпевшего - библиотека украинской литературы – более будет рассматриваться отдельно.

Сама шарина заявила, что ее предложение не понятно. "Я не понимаю. Разжигание ненависти-это какое действие? Так что шагов я потратил? Ни один свидетель не подтвердил этого, нет никаких доказательств. Книги не признан экстремистским", - сказала Шарина. Экс-директор быка в Москве признали виновным в экстремизме

Как сообщалось, суд над Шариной начались в ноябре прошлого года, ей был ошибочно обвинен в разжигании национальной ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства и казнокрадство.

Правозащитный центр "Мемориал" в ноябре 2015 года, заявил, что считает Шарину политзаключенной, в связи с чем она должна быть освобождена из-под домашнего ареста, а ее уголовное дело закрыто.

Ранее адвокат Шариной Иван Павлов заявил, что он надеется на оправдательный приговор своего подзащитного российским судом. Шарина Наталья в своем последнем слове отверг все обвинения и попросил оправдательного приговора.

Государственное обвинение просило назначить Шариной по делу об экстремизме и растрате средств учреждения наказание в виде пяти лет лишения свободы. Кроме того, обвинение просит взыскать с Шариной более 2,1 млн рублей в счет ущерба, якобы, нанесенного библиотеке.



Категория: Мода и Стиль