В ГПСУ напомнили правила безвиза


Опубликованно 12.06.2017 05:15

В ГПСУ напомнили правила безвиза

В государственной пограничной службе напомнили, что безвизовый режим с ЕС позволит украинцам находиться на территории этих стран не более 90 дней.

Государственная Пограничная служба Украины напоминает, что безвизовый режим с ЕС позволит украинцам находиться на территории этих стран не более 90 дней. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Безвизовый режим позволяет гражданам Украины находиться на территории государств-членов, не превышающий 90 дней в течение любого 180-дневного периода. Вспомнить отдельно о пересечении границы несовершеннолетними гражданами Украины. В частности, дети в возрасте от 16 лет и старше, разрешается ездить в Европу без виз самостоятельно, в возрасте до 16 лет выезжать за пределы Украины только в сопровождении обоих родителей или одного из родителей или доверенного лица, с нотариально заверенного согласия. Также помните, что если один из родителей проживает за рубежом, соглашение, заверили консульскими учреждениями МИД Украины", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось, в ночь с 10 на 11 июня, граждане Украины начали пересекать границу в рамках безвизового режима с европейскими странами. Около 600 украинцев, которые имеют биометрические паспорта, сотрудники государственной пограничной службы выдали пропуска на границе с ЕС и в аэропорты, где рейсы в европейские страны.



Категория: Общество