В Цзуньи обсуждают туристическую отрасль России и Китая


Опубликованно 12.06.2017 07:47

В Цзуньи обсуждают туристическую отрасль России и Китая

ЦЗУНЬИ (Китай), 11 июн — РИА Новости, Ирина Нехорошкова. Россия и Китай могут и должны достичь взаимной увеличение турпотока до 4 млн человек в год, заявил в воскресенье исполнительный директор туристической Ассоциации "Мир без границ" Александр Агапов.

Выступая на международном диалог на "красный маршрут" для китайских Цзуньи, он напомнил, что сотрудничество в туристической отрасли Китая и России, а стратегическое партнерство между двумя странами находятся в постоянном развитии.

"В 2016 году, около миллиона китайских граждан поездки в Россию с туристическими целями. В то же время почти 1,7 миллиона россиян посетили Китай с целью туризма. Это хорошие показатели, но мы прекрасно понимаем, что они являются более скромными, чем хотелось бы. Мы часто обсуждаем с нашими коллегами из государственной администрации по делам туризма КНР перспективы развития туризма и считаем, что мы должны стремиться к цифре 4 млн. туристов в год из Китая в Россию и 4 миллиона туристов из России в Китай", — сказал Агапов.

Спикер отметил, что для достижения этой цели у России и Китая есть все необходимое, в том числе уникальной культурой, природой и историческими факторами. "В неспокойном ХХ веке Россия и Китай присоединились к борьбе за независимость наших народов, борьбы за справедливость. В этой борьбе мы часто сражались вместе, и ... родилось огромная симпатия наших народов друг к другу", — говорит эксперт.

"Мы знаем, что туризм-это желание одного человека знаю другой страны, особенно об истории этой страны. Участников в новейшей истории наши отцы и деды, это часто в нашей семейной истории. Именно поэтому в программе "красного туризма" в России и Китае следует рассматривать как особый вид туризма. "Красные маршруты" - это не только интересно, это часто связано с личным опытом", — сказал представитель Ассоциации.

Agamov также выразил уверенность, что "красный туризм" занимает очень важное место в индустрии туризма. Он отметил, что этот ресурс огромен и "красный туризм" будет по-прежнему привлекательны для туристов из России и Китая.



Категория: Туризм