В Молдове социалисты и либералы едва не подрались из-за мусора (Видео)


Опубликованно 12.06.2017 20:28

В Молдове социалисты и либералы едва не подрались из-за мусора (Видео)

Проблема "мусора" в Молдове приобретает новые детали и конфликтов.

В Кишиневе представители социалистической партии принесли мешки с мусором под офис либеральной партии, обвиняя в этом кризис с вывозом мусора, вице-председатель партии, мэр столицы Дорин Киртоакэ, который находится под домашним арестом.

Социалисты положили ей под дверь либералов около десятка мешков мусора:

Они не остались в долгу и перенесли все мешки с мусором в офисе партии социалистов.

"Сегодня социалисты устроили очередное шоу. Вместо того, чтобы работать вместе, чтобы найти выход из ситуации, они находятся в городе с пластиковыми мешками с мусором", - написал он на своей странице в Facebook советник либеральной партии, Ионел Пушкаш.

Взаимные обвинения и словесная перепалка между Ионел Pushkaram и социалист Виктор Поляков едва не дошло до драки. В Кишиневе у нас есть кризисная ситуация с вывозом мусора

Как сообщалось ранее, в кризисной ситуации с мусором из Кишинева возник в связи с тем, что жители bubueci (пригород столицы) вышли на акцию протеста и перекрыли трассу, не позволяя мусора, чтобы пойти на свалку, расположенном в пятистах метрах от жилых домов поселка.

Протест, по словам мэра bubueci, была организована в связи с тем, что в начале весны, муниципальные власти обещали селянам за 45 дней, чтобы найти другое место для свалки, так как он расположен недалеко от деревни, но обещания своего руководства города не выполнила.

Пока для оперативного решения проблемы с вывозом мусора при Правительстве Республики Молдова была создана чрезвычайная рабочая группа. Однако, сегодняшние переговоры с односельчанами bubueci ни к чему не привела, и дорога к свалке остается заблокированным.

По данным муниципальных государственных услуг в Кишиневе скопилось около 2,5 тыс. тонн отходов, и для экспорта потребует около недели.



Категория: Мода и Стиль