Капитан «Шахтера» назвал поражение в ЛЧ судьбоносным


Опубликованно 13.06.2017 02:01

Капитан «Шахтера» назвал поражение в ЛЧ судьбоносным

Дарио Срна проанализировал шахтеров в прошлом сезоне

Капитан "Шахтера" Дарио Срна дал интервью официальному сайту "горняков", в котором были затронуты многие темы — как личного, так и клуба. В том числе вспомнил поражение в серии пенальти от "Янг Бойз" в заключительном квалификационном раунде Лиги Чемпионов. В августе 2016 года это было конечно очень больно, но без этого, по словам Срна, не было бы этих побед.

"Отличный сезон получился, — сказал Дарио. Даже поражение от "Янг Бойз" превратилась в Великую победу. Если нет, что игра, возможно, мы бы сыграли по-другому. И в этом случае знал больше нет права на ошибку и ставит плохие результаты. Лига Европы шло хорошо: мы приняли во всех встречах, став лучшей командой группового раунда. Против Сельта первый матч хорошо, второй тоже был хороший, но несправедливый пенальти повлиял на исход.

С приходом Паулу Фонсека, мы стали по-другому играть в атаке и обороне. Сначала было трудно, потому что мы адаптировались к новому стилю. Чтобы привыкнуть к изменениям, нужно время, и "Шахтер" не был! Нам нужна победа. Так что после встречи с "Янг Бойз", как будто мы проснулись: у нас все закрутилось и от игры к игре команда выглядела лучше".



Категория: Спорт