В МИД рассказали, куда больше всего въехало украинцев


Опубликованно 13.06.2017 23:28

В МИД рассказали, куда больше всего въехало украинцев

МИД заявил, что большинство украинцев без виз въехали в Польшу.

По состоянию на 9 утра в воскресенье границу с ЕС пересекли более 600 граждан Украины с новыми биометрическими паспортами без виз. Об этом в комментарии "украинской правде" сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей погорельцев.

По его словам, на границе с Польшей 539 человек въехал в рамках безвизового режима. Вернулся 1 гражданина Украины в пункте пропуска "шегини", потому что есть запрет на въезд в ЕС.

В Румынию без виз вошел 151 человек. Одному человеку отказано во въезде, поскольку он не биометрический паспорт, а обычный, в котором нет визы.

Кроме того, в Будапеште (Венгрия) 136 прибывшим гражданам Украины, 35 из них без визы с новыми биометрическими паспортами. Отказ во въезде нет. Вступил в силу безвиз между Украиной и ЕС

Граждан Украины, пассажиров рейса Киев-Прага (Чехия) беспрепятственно прошел пограничный контроль. Четыре из них без виз.

В Риме (Италия) прибыло два рейса из Киева и Львова, которые были 45 граждан Украины без виз с биометрическими паспортами. Никаких сбоев. МИД предупреждает: безвиз с ЕС вступит в силу по местному времени

Погорельцев говорит, что консулы работают круглосуточно, во всех пунктах земли и в аэропортах ЕС.

Ситуация пересечения государственной границы гражданами Украины находится на особом контроле Министерства иностранных дел и консульские службы.



Категория: Общество