В ТАРР рассказали о "красном туризме" между Россией и Китаем


Опубликованно 14.06.2017 10:34

В ТАРР рассказали о

ЦЗУНЬИ (Китай), 11 июн — РИА Новости, Ирина Нехорошкова. Регионов Российской Федерации готовы принять туристов из КНР в рамках "красного туризма", - сказал на Генеральной воскресенье директор туристической Ассоциации регионов России Ануфриенко Светлана.

Выступая на международном диалог на "красный маршрут" для китайских Цзуньи, она напомнила, что Россия и Китай разделяют общие страницы истории и общие темы, которые близки нашему народу.

"Организация туристического обмена имеет большое значение для наших стран, это способствует взаимному познанию жизни, традиций и культурного обогащения наших граждан, развитие экономики, укрепление дружбы между двумя народами", - сказал Ануфриенко.

Спикер подчеркнул, что количество поездок китайских туристов в России составляет более миллиона человек в год и имеет постоянную тенденцию к увеличению. Количество российских туристов в Китай также растет.

"Тема красной туристических связей Китая и России с идеями революционного движения и широко применяется для обеих наших стран. Для развития туризма в Китае, продвигать его в России, воспитание патриотизма и гордости за свою историю, важно расширить границы туристического потока. Регионы Российской Федерации рады принять китайских туристов. Многие места в бывшем СССР связаны с темой "красного туризма", - заключила она.



Категория: Туризм