Для дорожной полиции оборудуют стационарные посты


Опубликованно 14.06.2017 10:47

Для дорожной полиции оборудуют стационарные посты

На украинских дорогах оборудовано 8 стационарных постов ГИБДД.

В Украине сегодня запустить патруль ГАИ. Для работы оборудованы восемь стационарных постов на автомобильных дорогах, где ранее располагалась полиция. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, передает 112 Украина.

"Выявлено восемь бывших стационарных постов ГИБДД, которые теперь будут служить в патрульной полиции, и в дальнейшем эти участки будут в дорожно-патрульной полиции", - заявил Белошицкий.

Он добавил, что граждане смогут получать некоторые услуги в этих позициях. Там будут размещены не только патрульной полиции и других служб, которые будут взаимодействовать для того, чтобы лучше контролировать состояние дорог.

Белошицкий добавил, что на сегодняшний день существует более 20 новых полицейских патрулей. И восемь стационарных постов в будущем обращен по дороге в полицейский участок патрулирования.

Как сообщили Корреспондент.net новые "гаишники" появится на дорогах Украины 12 июня. Тридцать патрули будут работать на 10 основных магистралях страны. Дорожная полиция должна полностью заменить старую систему инспекции.

Напомним, что в Украине ликвидировали ГАИ и МРЭО в ноябре 2015 года. Однако, экс-полицейские продолжают патрулировать трассу.



Категория: Общество