В Украине начала работу дорожная полиция


Опубликованно 15.06.2017 04:35

В Украине начала работу дорожная полиция

Дорожно-патрульной полиции начали патрулировать четыре трассы национального значения.

Началась более 70 патрульных полицейских, патрулирующих трассы международного и национального значения, и будет реагировать на все нарушения на дорогах страны, заявил заместитель главы департамента патрульной полиции Biloshitsky Алексей на брифинге в понедельник в Киеве.

Он сказал, что более 20 патрулей с понедельника, 12 июня, приступить к работе в дорожно-патрульной полиции. Также определяется 8 станций, которые также будут служить патрульной полиции. В будущем, по мнению А. Белорецкого, эти станции будут дорожно-патрульной полиции.

Заместитель руководителя Департамента подчеркнул, что речь не идет о единой структуре, и дорожно-патрульной полиции – тех полицейских, которые обеспечивают безопасность в городах и на дорогах. "Дорожно-патрульной полиции-это не отдельный блок. Это те же милиционеры, которые несут службу на улицах, они также будут служить на трассах международного и республиканского значения", - сказал он.

"В патрульной полиции, которые будут патрулировать трассы, будут реагировать не только на нарушения в области безопасности дорожного движения, но и общественной безопасности будет реагировать на сообщения о правонарушениях, которые будут переданы им, если они будут в непосредственной близости от места происшествия", - сказал А. Белошицкий.

Таким образом, пояснил он, нельзя сравнивать функции бывшего дорожной полиции и патрульной полиции, так как это совершенно разные структуры с разными принцип работы. ГИБДД оборудованы стационарные посты

"Это больше, чем 20 патрулей и стационарных постов 8, более 70 полицейских патрульных начиная с сегодняшнего дня, прямо сейчас, заступая на службу по патрулированию определенных районов", - сказал А. Белошицкий, добавив, что патрули будут представлены в 9 тыс. км дорог страны.

Заместитель руководителя Департамента также сообщил, что в будущем планируется оснастить патрульные машины с современных камер контроля скорости, что не фотовидеофиксации устройства.

По его словам, там будет так называемый "слепой" проверки транспортных средств, поскольку это не предусмотрено законодательством. "Отдел дорожно-патрульной полиции, предусмотренные цилиндры, что вы называете "леденцы" - они будут использованы. "Слепой" тест-это тот момент, который мы сейчас обсуждаем. В настоящее время нет никаких проверок, чтобы держать их, должны быть соответствующие законодательные изменения", - сказал А. Белошицкий.

Он подчеркнул необходимость таких изменений, и отметил, что только за 5 месяцев этого года, полиция провела более 20 тысяч протоколов за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По данным Белорецкого А., даже несмотря на увеличение штрафов и другие повышенную ответственность на рост данного вида преступлений.



Категория: Общество